В своем первом интервью после назначения на должность командующего Объединенной группировкой войск РФ в зоне СВО начальник Генштаба Вооруженных сил России Валерий Герасимов послал три важных сигнала тем, кто «в теме». Такое мнение высказал обозреватель «МК» Михаил Ростовский.

Так, Герасимов заявил, что для «обороны новых территорий и проведения наступательных операций» Генштаб должен был провести частичную мобилизацию. Журналист считает, что заявление о «наступательных действиях» появилось не просто так, и не исключено, что командующий планирует в ближайшее время мощное наступление.

Второй сигнал — признание того, что мобилизация не была адаптирована к экономическим отношениям и ее пришлось корректировать прямо на ходу.

Третий сигнал — слова Герасимова о расширении Североатлантического альянса за счет Швеции и Финляндии и использовании Украины в качестве инструмента гибридной войны против России. То есть, по мнению Герасимова, НАТО представляет угрозу военной безопасности России, заключил публицист.

Один комментарий к “МК: новый командующий СВО Герасимов послал важные сигналы о мобилизации и расширении НАТО”
  1. мы ждем не сигналов , а решительный действий — хотя бы в части не допущения натовской техники на передовую, это и будет сигналом для нас

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *