Члены Европейского парламента проголосовали за создание специального трибунала для расследования деятельности президента России Владимира Путина и его белорусского коллеги Александра Лукашенко, сообщается на сайте Европарламента.

По итогам голосования депутаты также приняли резолюцию об использовании российских активов «для репараций Киеву». За документ проголосовали 472 депутата, против — 19, воздержались — 33.

В пресс-релизе Европарламента говорится:

«Европарламент подчеркивает, что трибунал должен обладать юрисдикцией для расследования не только против Владимира Путина и политических и военных лидеров России, но и Александра Лукашенко и его приспешников в Беларуси».

Один комментарий к “Европарламент проголосовал за создание трибунала, где будут проведены расследования против Путина и Лукашенко”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *